Экс-глава МИД Украины: Вопрос поставок в Украину летального оружия со стороны США не закрыт

Несмотря на отказ США в предоставлении Украины статуса особого партнера с НАТО, вопрос о поставках летального оружия в Украину из США не закрыт. Об этом в интервью "Главкому" заявил экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

"Этот вопрос, на мой взгляд, не закрыт. Его решение будет зависеть от развития событий и от того, каким образом будут вестись переговоры по этому поводу. Для чего нам это оружие, кто им будет заниматься, каким образом его получать? Для этого должны быть профессионально подготовленные люди. Там очень много вопросов, которые будут возникать как со стороны США, так и со стороны других наших партнеров. Поскольку для них принципиально важным является то, каким образом помощь, предоставляемая нам, будет использоваться", - отметил он.

По словам Грищенко, в целом визит президента Петра Порошенко в США получился достаточно ярким и показал, что существует серьезная поддержка Украины в Конгрессе США, поддержка независимости и территориальной целостности нашего государства.

Больше читайте в статье "Главкома" Візит Порошенко до США. Між тріумфом та поразкою.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: