Жители Кировограда протестуют против губернатора, бывшего регионала (ФОТО,ВИДЕО)

В Кировограде на площади Героев Майдана собралось Народное вече. Поводом послужило назначение председателем ОГА экс-регионала Сергея Кузьменко. Координатор Евромайдана Сергей Михаленок считает "цинизмом" соответствующий указ о назначении Кузьменко, подписанный в день принятия закона о люстрации.

"Поскольку депутаты облсовета проигнорировали требования активистов выразить недоверие Кузьменко, сегодня кировоградцы выразили ему народное недоверие", - говорится в сообщении издания "Родной Кировоград", которое цитирует слова активиста.

Во время Вече активисты Евромайдана заявили о том, что после событий 19 сентября, когда прошла скандальная сессия Кировоградского областного совета (на которой был представлен новый губернатор), милиция начала вызывать на допросы евромайдановцев, передает gre4ka.info. Они также сообщили о том, что на Вече приглашали и Кузьменко, однако тот на площади так и не появился.

Фото: Светланы Дубины

Кировоградцы уверяют, что будут продолжать собираться на площади и в дальнейшем. Круглосуточно также собирают подписи против такого назначения под обращением к Президенту Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: