ЦИК зарегистрировал кандидатами-мажоритарщиками Клюева и ряд одиозных «регионалов»

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала внефракционного депутата Рады Сергея Клюева и еще 282 кандидатов в одномандатных избирательных округах на внеочередные парламентские выборы.

Соответствующее решение было принято на заседании ЦИК в понедельник.

Клюев - брат бывшего главы Администрации Президента (Виктора Януковича) Андрея Клюева, объявленного в международный розыск. Он зарегистрирован кандидатом-самовыдвиженцем в округе №46 Донецкой области.

На очередных выборах Рады в 2012 году прошел в парламент, выдвигаясь от Партии регионов по этому же округу.

140 кандидатов зарегистрированы в понедельник от следующих партий: по 3 от «Новой политики», «5.10» и «Демократического альянса», 4 - от «Справедливости» и 128 - от «Партии Сергея Тигипко «Сильная Украина».

143 зарегистрирован в понедельник кандидат баллотируется на выборы в порядке самовыдвижения.

Среди других ЦИК зарегистрировал еще 17 действующих депутатов Рады. Так баллотируются: Григорий Калетник в округе №18 Винницкой области, Яков Безбах - №24, Андрей Шипко - №35 и Дмитрий Шпенов - №37 в Днепропетровской, Игорь Шкиря - №46 и Андрей Пономарев - №61 в Донецкой, Владимир Литвин - №65 в Житомирской, Сергей Кальцев - №75 и Евгений Карташов - №76 в Запорожской, Олег Кулинич - №147 в Полтавской, Виталий Хомутынник - №171, Дмитрий Шенцев - №176, Анатолий Гиршфельд - №179 и Евгений Мураев - №181 в Харьковской, Владимир Сальдо - №182 и Александр Герега - №192 в Хмельницкой области.

Также комиссией зарегистрирован Владимир Свирида (заместитель генерального директора концерна «Военремсервис» Министерства обороны), в округе №153 Ривненской области, Андрей Шинькович (заместитель председателя «Эпицентр К») - №189 Хмельницкой области и Михаил Петруняк (президент украинско-испанской торговой палаты) - №83 Ивано-Франковской области.

Кроме того, ЦИК зарегистрировала кандидатом телеведущего Алексея Дурнева в округе №135 Одесской области.

Всего, по состоянию на понедельник Центризбирком зарегистрировал 676 кандидатов в одномандатных округах: 503 самовыдвиженец и 173 - выдвинутых от политических партий.

Источник: Украинские новости

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: