Минобороны консультируется с Пентагоном

В Вашингтоне начались украинско-американские консультации по вопросам обороны. Как сообщили в Департаменте прессы и информации Министерства обороны Украины, в украинскую делегацию на встрече входят представители центрального аппарата военного ведомства и Генерального штаба ВСУ во главе с заместителем министра обороны Борисом Андресюком.

Делегацию Министерства обороны США на консультациях возглавляет помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности, посол Александр Вершбоу.

28 сентября в Пентагоне стороны обсудят цели, задачи, достижения и проблемные вопросы двусторонних консультаций по вопросам обороны в 2009 году, вопросы сотрудничества в области безопасности между Украиной и США в 2010 году, сотрудничества в области региональной безопасности, проведение в Украине стратегического оборонного обзора, актуальные вопросы двустороннего военно-технического сотрудничества.

Как ожидается, значительное внимание стороны уделят состоянию выполнения Государственной программы развития ВСУ на 2006-2011 годы, разработке Концепции дальнейшего реформирования ВСУ на период до 2015 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: