В МИД обрадовались, что Кубе можно что-нибудь продать

В рамках участия в дебатах 65-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел Украины Константин Грищенко провел встречу с министром иностранных дел Республики Куба Бруно Эдуардо Родригесом Паррилья. Об этом сообщили в пресс-службе украинского МИД.

Грищенко выразил благодарность кубинской стороне за многолетнюю помощь, которую Куба предоставляет украинским детям, пострадавшим от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Также он сообщил об инициативе президента Януковича провести в апреле 2011 г. в Киеве международную конференцию на высшем уровне по вопросам ядерной безопасности.

Со своей стороны глава МИД Кубы отметил большую заинтересованность его страны в развитии и углублении торгово-экономических отношений с Украиной, в частности, в закупке продукции украинского машиностроения.

Куба станет одним из государств, которое министр иностранных дел Украины планирует посетить в рамках своего турне по странам Латинской Америки в первой половине ноября. Целью поездки станет возобновление безосновательно ослабленных в последние пять лет и установление новых политических и экономических связей с регионом, который имеет существенный потенциал для развития внешнеэкономической деятельности украинского бизнеса, отметили в пресс-службе МИД.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: