По инициативе проукраинских организаций завтра пройдет митинг «Харьков - это Украина!»

По инициативе проукраинских общественных организаций и при поддержке Харьковской областной администрации на завтра, воскресенье в Харькове на 15 00 запланирован митинг «Харьков - это Украина!». Об этом на своей страничке в Фейсбуке сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Сбор участников митинга запланирован в 14 30 на ул. Сумской у Зеркальной Струи. После чего будет «Марш за Украину» в сторону площади Конституции, где и будет проходить митинг», - написал он.

По его словам, к участию в митинге приглашаются все патриоты Украины, которые покажут, что Харьков - это была, есть и будет Украина!

«Ждем гостей со всех Украины, кто хочет поддержать Харьковчан! Флаги Украины и другая про украинская символика приветствуется! Погода завтра ожидается прекрасной!», - написал он.

И добавил, что в Харькове больше 100 тысяч пользователей Фейсбук. «Это самые образованные и патриотичные граждане Украины. Очень хотелось бы, чтоб нас завтра собралось так много, что Путин и его марионетки типа Александровской, навсегда оставили надежду на сепаратистский шабаш на Слобожанщине», - сказал Геращенко.

Напомним, сегодня в Харькове на запрещенном судом митинге «Марш мира» задержали около 20 активистов, в т.ч. – экс-нардепа Аллу Александровскую.

Ранее советник главы МВД Антон Геращенко заявил: в случае, если у кого то из провокаторов в Харькове на запрещенном судом «Марше мира» будет замечено оружие и намерение его применить, спецподразделения милиции и СБУ применят оружие в рамках законом для обезвреживания правонарушителей.

«Я не рекомендую жителям Харькова поддающимся ранее на провокационные призывы, приходить сегодня на улицу Сумскую с пророссийской или сепаратисткой символикой», - подчеркнул Геращенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: