В Черновицкой области обнаружили сибирскую язву

В Черновицкой области выявлен случай заболевания сибирской язвой. В Хотинском районе погибла корова с подозрением на сибирку. Подобный случай в последний раз фиксировали на Буковине шесть лет назад.

На место события в село Санкивцы Хотинского района выехала специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты областных и районных учреждений ветеринарной медицины. После проведенных анализов был установлен окончательный диагноз.

«При дальнейшем микроскопическом лабораторном исследовании были выявлены позитивные палочки, что говорит о подозрении на сибирку. В дальнейшем исследовании было подтверждено это заболевание», - заявила врач-бактериолог Черновицкой областной ветеринарной лаборатории Наталия Андрийчук.

По словам начальника отдела ветеринарной милиции УМВД Украины в Черновицкой области Александра Довганюка, «труп животного был сожжен, останки закопаны, а место захоронения продезинфицировано. После этого была проведена вакцинация всего поголовья».

Корова, которая была заражена сибиркой, не была вакцинирована. После этого инцидента в селе было привито 400 голов крупного рогатого скота.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: