Тимошенко призвала не верить «мантрам» Януковича

У мирового сообщества нет оснований для безоговорочной веры президенту Украины Виктору Януковичу относительно его заявлений о демократическом развитии государства. Об этом заявила лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко.

«Если Янукович съездит в европейские страны и скажет мантры, - такие, знаете, волшебные слова, - что выборы будут честными, выборы будут демократичными, что в Украине есть свобода слова и в Украине нет никакого рождения авторитаризма, все ему просто на слово поверят. Я думаю, что и мир, и Украина должны прекратить таким необыкновенным политикам, как Янукович, верить на слово. Нужно реально проверять», - цитирует Тимошенко ее персональный сайт.

«Мы будем докладывать этот вопрос 5 октября на Парламентской Ассамблее Совета Европы. Мы будем требовать от мирового сообщества, если мировое сообщество не исповедует двойные стандарты: если выборы пройдут так, как они сейчас проходят, и если Киевская, Львовская, Луганская, часть Тернопольской области вообще не будут иметь главного конкурента Партии регионов как участника избирательного процесса, если люди в этих областях будут лишены права вообще избирать, то тогда не имеет права мировое сообщество признавать такие выборы», - подчеркнула она.

«Мы очень рассчитываем, что Украину в Совете Европы будут воспринимать как страну, которая сегодня нуждается в оценке и поддержке», - резюмировала Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: