Политтехнолог не исключает, что электорат Януковича перехватит Блок Порошенко

Политтехнолог Андрей Золотарев не исключает, что «антимайдановский» электорат перехватит Блок Порошенко. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Его часть перехватит Блок Порошенко, поскольку в Украине существует прослойка так называемого всегда лояльного к власти электората. И в освобожденных районах Донбасса Блок Порошенко может показать хорошие результаты», - полагает Золотарев.

По его словам, проблемой для партий, претендующих на электорат юга и востока, является прогнозируемая крайне низкая явка избирателей. Но треть избирателей еще не определились с участием в выборах и за кого они будут голосовать.

«Впрочем, социология сейчас репрезентативна весьма условно – как проводить соцопросы в Донецкой и Луганской областях? Если опрашивающих случается задерживают, тащат в контрразведку «ДНР» или «ЛНР»… Кто в таких условиях признается, что будет голосовать за «Правый сектор» или «Народный фронт»? То же самое, что где-нибудь в Ровно или Львове признаться, что будешь голосовать за коммунистов», - сказал политтехнолог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: