Тигипко решил идти во власть Днепропетровщины

Вице-премьер Сергей Тигипко возглавил список кандидатов в депутаты Днепропетровского областного совета от партии «Сильная Украина». Соответствующее решение было принято на конференции Днепропетровской областной организации партии. За выдвижение Тигипко проголосовали все 139 делегатов конференции, сообщает пресс-служба «Сильной Украины»,

«На местах реформы необходимы еще больше, чем в центре. Мы идем во власть, чтобы изменить суть местного самоуправления и провести необходимые изменения. Днепропетровская область поддержала меня во время президентской кампании, уверен, что и сейчас здесь у нас будет один из лучших результатов», - отметил Тигипко, говоря о предвыборных надеждах «Сильной Украины» в регионе.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал от министров не вмешиваться в ход избирательной кампании: «Хочу повторить простую мысль: деятельности правительства эта кампания не касается. Поэтому даже комментировать ход кампании - не в компетенции министров. Я на этом настаиваю. Чтобы никто не отвлекался от текущих дел. А если у кого-то есть желание принять участие в выборах - пожалуйста, но нужно сделать выбор, где ты собираешься работать - в правительстве или в органе, в который баллотируешься».

Несмотря на это предупреждение, вчера глава Киевской облорганизации Партии регионов, Министр топлива и энергетики Бойко возглавил список кандидатов в депутаты Киевского облсовета. Комментируя свое выдвижение, он не исключил, что свою министерскую должность будет совмещать с должностью депутата Киевского областного совета. Для проведения избирательной кампании Бойко намерен уйти в отпуск.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: