В оппозиции объяснили, чем их не устраивает закон о люстрации

Закон о люстрации делает процесс люстрации совершенно невозможным, вместо того, чтоб наказать действительно виновных, законом предлагается люстрировать сотни тысяч граждан, которые честно работали на разных должностях в 2010-2014 годах. Об этом идет речь в заявлении партии "Оппозиционный блок".

В документе отмечается, что закон был принят парламентом под беспрецедентным давлением спикера в угоду предвыборной суете.

"Закон в этом виде нарушает все мыслимое и не мыслимое: Конституцию Украины, основополагающие принципы Декларации прав человека и гражданина, рекомендации и резолюции ПАСЕ. Кроме того, он практически уничтожает систему государственного управления", - подчеркивается в заявлении.

В "Оппозиционном блоке" заявляют, что понимают необходимость обновления и перезагрузки власти, наказания виновных в преступлениях, совершенных представителями бывшей власти. "Однако мы никому не позволим, под предлогом люстрации, расправляться с инакомыслящими и наказывать десятки тысяч людей за честную и ответственную работу", - отмечается в документе

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: