Политолог: Тимошенко будет формировать «демократическую оппозицию» власти

«Батьківщина» является одним из наиболее проблемных участников избирательной кампании. Об этом в интервью «Главкому» заявил политтехнолог Андрей Золотарев.

По его словам, «Батьківщина» вполне могла рассчитывать на второе место, а значит и на перспективу. Тем не менее, сегодня эта партия является одним из наиболее проблемных участников избирательной кампании.

«По мнению большинства наблюдателей, в период после освобождения Тимошенко, включительно с ее неудачным участием в выборах, в партии сложилась нетипичная ситуация: Яценюк способствовал росту рейтинга партии, а Тимошенко – его снижению. Впервые сложилась ситуация, когда персональный рейтинг Тимошенко оказался ниже рейтинга «Батькивщины». Тут надо было давать дорогу молодым», - сказал эксперт.

«Первое место Надежды Савченко это по Фрейду – Юля має Надію. Это паллиативное решение, которое ничего не меняет принципиально. После ухода Яценюка с Турчиновым по соцопросам мы увидели, что «Батькивщина» потеряла рейтинговые баллы, она рискует получить один из самых низких электоральных показателей в своей истории – от Тимошенко люди банально устали», - добавил Золотарев.

При этом он подчеркнул, что «Батьківщина» - отживший политический бренд. «Нет Януковича – нет, с чем и на выборы идти. Повестку продолжения революции у нее может перехватить «Народный фронт». Тимошенко, конечно, «выкатит» набор ярких, по ее и ее команды мнению, лозунгов. И даже, вероятно, обозначит планы по формированию «демократической оппозиции» власти. Тем самым, попытается повторить опыт 2005-2007 годов. Но, снова таки, время ушло», - добавил политолог.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: