Северинсен требует извинений от Герман

Правозащитница Ханне Северинсен заявляет, что Анна Герман неправдиво утверждала, что Юлия Тимошенко приобрела для Северинсен квартиру в Киеве. Об этом говорится в открытом письме Северинсен, присланном «Украинской правде» в пятницу, 8 октября.

«6 октября заместитель руководителя Администрации Президента Анна Герман на телеканале «News One» заявила, что партия Юлии Тимошенко купила квартиру для меня в Киеве», - говорится в письме.

«Это абсолютно ошибочные утверждения, и я требую, чтобы госпожа Герман либо подтвердила это, предоставив какие-то доказательства, либо опубликовала официальное опровержение и извинение за распространение такой лжи», - требует Северинсен.

Она объясняет, что квартира, которая, по словам Герман, принадлежит Северинсен, на самом деле, - место, где живет сестра ее подруги и где она останавливалась, чтобы «сохранить гостиничные траты».

«Я воспринимаю такие заявления как попытку атаковать мою репутацию как бывшего содокладчика по Украине в Парламентской Ассамблее Совета Европы и как нынче независимого эксперта, а также бросить тень на нынешних содокладчиков и мониторинг Ассамблеи как таковой», - заявляет Северинсен.

«Наверное, власть (Украины) не довольна последней резолюцией ПАСЕ и дебатами относительно функционирования демократических институтов в Украине, несмотря на то, что они официально требуют», - сказано в ее письме.

«Я бы советовала госпоже Герман не тратить ее драгоценное время на распространение неправдивых утверждений обо мне, а сосредоточиться на резкой критике, которую содержит резолюция ПАСЕ, относительно сворачивания демократических свобод и прав человека, которые случались при Президенте Януковиче», - заявляет Северинсен.

Напомним, Северинсен в свое время была содокладчицей по Украине в ПАСЕ.

Кроме того, она была советником экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: