Губернатор открестился от ареста каменец-подольского мэра

Председатель Хмельницкой облгосадминистрации Василий Ядуха опроверг заявления о причастности органов власти к задержанию мэра Каменец-Подольского Анатолия Нестерука. Об этом Ядуха заявил во время заседания сессии облсовета.

«Не должны закрадываться сомнения, что областная власть или государственная повлияли на задержание господина Нестерука. Это чисто бизнесово-клановые выяснения отношений, связанные с перераспределением бизнеса», - сказал он. Ядуха предположил, что это, прежде всего, касается коммунального предприятия «Теплокоммунэнерго», которое городская власть вернула в собственность городской общины.

Губернатор также отметил, что не имеет претензий к работе городского головы Каменец-Подольского. «К Анатолию Макаровичу у меня лично и областной государственной администрации нет претензий. У нас с ним хорошие человеческие отношения», - заявил он.

Ядуха добавил, что поддерживает обращение депутатов облсовета к президенту, премьер-министру, спикеру парламента, генпрокурору с просьбой беспристрастно рассмотреть ситуацию с взятием под стражу мэра Каменец-Подольского Нестерука.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: