В родном городе Попова может победить ставленник Жеваго

Наиболее вероятным победителем на выборах мэра Комсомольска (Полтавская область) является заместитель генерального директора Полтавского ГОКа (связан с группой Константина Жеваго) по стратегическому развитию Дмитрий Быков. Об этом сказал на пресс-конференции «Предвыборная ситуация в крупнейших городах Украины: претенденты в мэры и их шансы» координатор проекта MESTNYE.com Павел Карайченцев, сообщили «Главкому» в проекте.

По словам Карайченцева, сегодняшний мэр города Сергей Супрун – бывший зам и ставленник и.о. председателя КГГА Александра Попова - не имеет того уровня поддержки, которым пользуется сам Попов. «Сергей Супрун кампанию так и не начал, Александр Попов не приехал поддержать его своим авторитетом, хоть и договорился о том, что Супруна выдвинет Партия регионов», - сказал координатор проекта MESTNYE.com. Он добавил, что из-за назначения на пост исполняющего обязанности главы КГГА Попов практически потерял влияние в Комсомольске, где он долгое время был мэром.

Карайченцев отметил, что Быков «оказался единственным оппонентом действующего мэра и благодаря ресурсу ГОКа является наиболее вероятным победителем в мэры». Быкова выдвинула СПУ.

По результатам опроса, проведенного методом телефонного интервью в середине сентября компанией «Социополис», рейтинг действующего мэра Сергея Супруна составляет 23%, замдиректора Полтавского ГОКа Дмитрия Быкова - 21%, другие кандидаты набирает менее 5% голосов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: