«Наша Украина» готовит пикет ВР

Партия «Наша Украина» призывает депутатов Верховной Рады не поддерживать законопроект об использовании языков в Украине. Об этом сказал журналистам председатель политсовета партии Валентин Наливайченко.

По его словам, «Наша Украина» обратилась с открытым письмом ко всем депутатам парламента, в котором просит их не поддерживать этот законопроект.

При этом Наливайченко заявил о готовности партии организовать пикетирование парламента в случае рассмотрения законопроекта.

«Мы считаем этот закон антинациональным, мы будем пикетировать Верховную Раду Украины - мы придем к Раде, мы придем к стенам обладминистраций, мы придем под дверь к депутатам, если проект будет поставлен на голосование, то в этот день и будем пикетировать», - сказал он.

Наливайченко отметил, что «Наша Украина» намерена провести протесты во всех регионах, активисты партии и ее сторонники будут пикетировать и заседания областных советов, на которых будут рассматриваться языковые вопросы.

По его словам, партия уже начала всеукраинскую акцию протеста, в частности, проведя «Народное вече» 28 сентября в Ивано-Франковске.

Напомним, партия «Наша Украина» призывает граждан Украины в случае принятия Верховной Радой законопроекта №1015-3 «О языках в Украине» препятствовать его реализации.

Украинская народная партия призывает руководство Верховной Рады снять с рассмотрения законопроект «О языках в Украине», которым определяется порядок использования языков в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: