На НТКУ финансовый скандал

Киевский независимый медиа-профсоюз требует от президента НТКУ Василия Илащука прозрачности в финансовой деятельности. Об этом говорится в письме около 80 активистов профсоюза на НТКУ и других работников телекомпании к Илащуку.

Они недовольны тем, что «перед Новым годом работники телекомпании получили мизерные выплаты и уже второй год подряд не получают так называемые «оздоровительные» средства, хотя они предусмотрены коллективным соглашением». «В то же время отдельные коллеги получают суммы намного больше», - подчеркивается в письме.

«К сожалению, назначение премий происходит не прозрачно, непонятны критерии выплат или невыплат премий. Почему одни получают по 2-3 оклада, а другие - ни одного», - возмущены в трудовом коллективе.

«Финансовая деятельность телекомпании абсолютно закрыта и единственный отчет, который мы слышим постоянно - нет средств», - заявляют работники.

«Хотя выходят в эфир коммерческие программы, реклама, также и спецпроекты по заказу «Нафтогаза Украины», успешно воплотился проект «Детское Евровидение», осуществляется предвыборная рекламная агитация», - отмечают они.

Ячейка Киевского независимого медиа-профсоюза на НТКУ просит предоставить ей информацию о размерах поступлений и затрат, а также источники поступлений и цели затрат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: