Яценюк решил не портить рейтинг своей партии в Крыму

Руководитель партии «Фронт змін» Арсений Яценюк не намерен баллотироваться в Верховную Раду Крыма, чтобы увеличить шансы крымской партийной организации на прохождение в местный парламент. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе, комментируя предложение журналистов возглавить список партии в Крыму, сообщает «е-Крым».

«Я не собираюсь врать, я же не буду депутатом Верховного Совета Автономной Республики Крым. Если я возглавляю список, значит, я вру избирателям», - отметил Яценюк.

По его словам, список должны возглавлять те люди, кто будет непосредственно работать в регионе и «отвечать перед избирателями». А упоминание собственной фамилии во главе партийного списка он воспринимает как «покупку или обман избирателя, чтобы увеличить процент».

Комментируя решения других известных политиков баллотироваться в местные советы, Яценюк отметил: «В принципе, похвально, когда политик общенационального масштаба хочет попробовать себя на местном уровне - в муниципальном управлении, в горсовете, в облсовете. Я так понимаю, что это серьезное решение, потому что надо уйти с арены крупной политики и отдаться полностью местному самоуправлению».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: