На Табачника навесили комитет по Госпремиям

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ «О Государственной премии Украины в области образования». Текст документа размещен на официальном сайте главы государства.

Этим Указом и в соответствии с пунктом 28 части первой статьи 106 Конституции Украины, статей 4 и 11 Закона Украины «О государственных наградах Украины» Янукович распорядился образовать при Президенте Украины Комитет по Государственной премии Украины в области образования, как вспомогательный орган, который обеспечивает осуществление полномочий по награждению Государственной премией в области образования.

Председателем Комитета по Государственной премии Украины в области образования назначен министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

Указом утверждено Положение о Государственной премии Украины в области образования и Положение о Комитете по Государственной премии Украины в области образования.

Председателю Комитета по Государственной премии Украины в области образования поручено подать в месячный срок в установленном порядке предложения относительно описания и образцов Диплома и Почетного знака лауреата Государственной премии Украины в области образования.

Руководителю Государственного управления делами поручено образовать секретариат Комитета по Государственной премии Украины в области образования и назначить руководителя секретариата.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: