Тарасюк подозревает, что власти пытаются создать «карманное СМИ»

Глава партии «Народный Рух Украины» народный депутат Борис Тарасюк направил депутатский запрос Министру обороны Украины Михаилу Ежелю с предложением пояснить причины увольнения главного редактора телерадиокомпании Военно-Морских Сил Украины «Бриз» Мирослава Мамчака.

По данным пресс-службы НРУ, Тарасюк уточнил, что журналисты «Бриза» «всегда отстаивали интересы украинских ВМС, безопасности и целостности Украины». В этой связи лидер НРУ не может воспринимать увольнение Мамчака «иначе как политически мотивированное».

«Еще в начале лета этого года антиукраинские силы требовали от Министерства обороны Украины уволить главного редактора ТРК «Бриз» за «пропаганду украинского национализма», под которой, очевидно, понимают понятия патриотизма и объективности», - говорится в депутатском запросе.

Тарасюк подчеркнул, что «складывается впечатление, что происходят попытки создать карманное СМИ, что не может не тревожить в контексте нынешней угрожающей ситуацией со свободой слова в Украине».

Напомним, в конце сентября главный редактор телерадиокомпании Военно-Морских Сил Украины «Бриз» Мирослав Мамчак был уволен с должности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: