У Тимошенко ищут помощи в Польше

Львовская облорганизация партии «Батькивщина» просит Президента Польши Бронислава Коморовского не допустить сворачивания демократии в Украине. Об этом сказано в обращении облорганизации к Коморовскому, текстом которого располагают Українські Новини.

«Польша всегда была ответственным партнером Украины и защищала наши интересы перед европейским сообществом. Обращаемся к вам с просьбой дать свою оценку действиям украинских властей по фальсификации местных выборов и не допустить, чтобы в соседнем с вашей страной государстве произошло сворачивание демократии и свободы волеизъявления граждан», - говорится в обращении.

Кроме этого, Львовская облорганизация партии призывает Коморовского обратить внимание на тот факт, что активисты партии во Львовской области вынуждены были начать голодовку, поскольку территориальная избирательная комиссия отказывается регистрировать «Батькивщину» на выборы облсовета.

Авторы обращения считают, что, не допустив оппозиционные партии к выборам, представители Партии регионов пытаются узурпировать власть в стране.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: