Литвин ждет осложнений в работе коалиции

Решение Конституционного суда Украины об отмене конституционной реформы 2004 года уменьшает мотивацию для работы коалиции. Об этом сказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин журналистам в Ялте.

«У Верховной Рады появятся все основания задуматься, как будет работать высший законодательный орган. Честно говоря, до определенной меры теряется мотивация у коалиции и оппозиции», - сказал он.

Спикер допустил, что такие социально-чувствительные вопросы, как мораторий на повышение пенсионного возраста для женщин, тарифов на жилищно-коммунальные услуги, будут находить больше сторонников, чем до решения КС.

«Думаю, возникнут осложнения в рассмотрении таких чувствительных вопросов, как Налоговый кодекс, Госбюджет 2011 года», - сказал он.

Литвин считает маловероятным выборы в парламент в 2011 году. «Закон обратной силы не имеет и не может иметь, так как люди выбирали на 5 лет. Возникает другой вопрос, насколько эта Верховная Рада будет отвечать общественным настроениям», - подчеркнул спикер.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: