Экс-секретарь СНБО рассказал, почему у западных лидеров не получалось говорить с Путиным

В то время, когда украинская власть не могла связаться с российской, переговоры с Путиным вели западные лидеры. Но они были полностью бессмысленными. Об этом в интервью «Главкому» сказал экс-секретарь СНБО Андрей Парубий.

«Вы же помните слова Меркель, которая говорила, что Путин сумасшедший. Они на разных языках говорили. Весь западный мир, его руководство мыслят в сфере «рацио». Они говорили Путину, если ты зайдешь в Крым, тебе же не будет хорошо, будут санкции, для крымчан не будет хорошо, потому что санкции не позволят им полноценно жить, для чего ты это делаешь? А с другой стороны - полная иррациональность. Путин в сфере восстановления империи - полностью иррациональный человек, который одержим идеей, думает, что у него есть миссия возродить эту «былую славу». Когда он говорил, что величайшей трагедией XX века был распад Советского Союза, - то в том вся квинтэссенция его маниакальной идеи», - сказал он.

Парубий рассказал, что сначала переговоры велись очень часто, но потом западные лидеры переставали с Путиным общаться. «Потому что разговоры были полностью бессмысленны. И очень долго западные лидеры не верили, что все именно так будет, они думали, что как-то уладят конфликт», - отметил экс-секретарь СНБО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: