Янукович не против идеи референдума по Конституции

После отмены политреформы 2004 года и возвращения к Конституции 1996 года все последующие действия по совершенствованию этой Конституции будут эффективными, системными и прозрачными. Об этом речь идет в обращении Президента Украины Виктора Януковича к народу, обнародованном на официальном сайте главы государства.

По его словам, новая реформа политической системы является неотъемлемой составляющей курса реформ и станет весомым шагом к общенационального согласия.

«Я поддерживаю идею референдума, а также идею Национальной конституционной ассамблеи, как механизма для эффективной консолидации на пути реформирования политической системы. Это - легитимный путь, которым мы будем идти», - заверил Президент.

«Хочу еще раз подчеркнуть: альтернативы реформам, курса на перемены и на улучшение жизни людей нет», - заявил Янукович.

Глава государства также отметил, что верит в необратимость демократического выбора, в свободу и справедливость в государстве, в будущее украинской демократической республики.

«Мы должны сделать Украину сильной, современной, конкурентоспособной державой и я верю в поддержку народа в этом важном и очень ответственном деле», - сказал Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: