Ющенко считает, что власть теряет время на игры в полномочия

Действующая власть сосредоточена на концентрации полномочий, а не на проведении реформ. Об этом заявил бывший президент Украины, почетный лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко.

«К сожалению, после президентских выборов власть снова теряет время. Она до сих пор сосредоточена исключительно на концентрации полномочий. Для этого она использует решения Конституционного суда, которые дискредитируют сам принцип конституционного судопроизводства», - говорится в заявлении Ющенко в связи с решением Конституционного суда по отмене политреформы 2004 года.

Ющенко подчеркнул, что «разговоры о реформах остаются только разговорами». «Экономическое состояние страны ухудшается и граждане чувствуют это на себе», - отметил он.

«На игры с перетягиванием полномочий не осталось времени. Власть должна, наконец, вывести Украину на путь реформ для людей, как она обещала своим избирателям», - заявил он.

При этом Ющенко отметил, что изменения в Конституцию, принятые в 2004 году, разбалансировали власть и заложили много политических мин на пути к реформам. «Я это чувствовал ежедневно на посту президента, все мои инициативы разбивались о безответственность и неэффективность власти», - подчеркнул он.

Ющенко напомнил, что, будучи президентом, внес на рассмотрение политиков и общества свой проект изменений в Конституцию. «Однако всепоглощающая борьба за власть со стороны наибольших политических сил сорвала демократический конституционный процесс», - говорится в заявлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: