Отмена политреформы не решает проблем Украины - Квасьневский

Решение Конституционного Суда об отмене политреформы 2004 года проблем не решает. Об этом заявил экс-президент Польши Александр Квасьневский в эфире одного из телеканалов.

«Вопрос Украины не в том, будет президентская система или будет парламентская система. Вопрос в том, будет централизация или нет», - сказал он.

«Что нужно Украине? Вам нужно гражданское общество, вам нужно решать вопросы на уровне города, деревни, людей, которые активно принимают участие в этих процессах», - заявил экс-президент Польши.

По словам Квасьневского, «украинский президент по Конституции имеет очень большие возможности, но использовать их не может».

Также он подчеркнул, что «в Европе не существует президентских республик». «Власть иметь важно, но разделить власть и работать в хорошей команде - это еще важнее», - заявил экс-президент Польши.

«Я не знаю, как будет это все после этого решения Конституционного Суда, конечно, я уважаю его, я уважаю все решения Конституционных Судов, но, по-моему, это проблем не решает», - сказал он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: