Россия не откажется от применения силы в дальнейшем, - МИД Польши

Вице-министр иностранных дел Польши Лешек Сочевица считает, что конфликт в Украине будет длительный. Об этом он заявил во время семинара в Варшаве.

«Несмотря на возражения Москвы, никто не сомневается, что это не гражданская война, но фактически агрессия, вызванная непосредственным вооруженным вмешательством России», - отметил он.

Сочевица добавил, что эта агрессия была «пренебрежением правил и ценностей, на которые опирается архитектура международной безопасности».

«Прекращение огня и «взаимопонимание» в Минске не является признаком согласованной позиции России, а, скорее, является определением военного превосходства ее войск. Россия закончила первую фазу конфликта, ведь достигла поставленных целей: аннексировала Крым, де-факто получила контроль над восточными частями Украины. Поэтому создала себе потенциал для дальнейшей дестабилизации», - сказал вице-министр.

«Москва признает свои действия в Украине успешными, поэтому не откажется от применения силы, как в Украине, так и на территории других постсоветских стран, если сочтет это необходимым», - добавил он.

Источник: Польское Радио

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: