Оккупанты дали крымчанам три месяца на сдачу запрещенной в России литературы

Крымчане должны в течение предстоящих трех месяцев сдать литературу, которая занесена российскими оккупационными властями в список запрещенных экстремистских материалов. Об этом сообщил так называемый «глава Республики Крым» Сергей Аксенов во вторник журналистам.

Ранее мусульманские семьи из нескольких районов полуострова обратились к Аксенову с жалобами по факту обысков в их домах с целью изъятия запрещенной религиозной литературы. В понедельник Аксенов заявил, что мероприятия по поиску и изъятию запрещенной литературы в Крыму временно приостановлены.

«Ведется разъяснительная работа, мы должны дать период к адаптации — три месяца. Спокойно за этот период будет проводиться разъяснительная работа по телевидению, в средствах массовой информации опубликован будет список литературы, которая сегодня запрещена к использованию на территории Российской Федерации», — сказал Аксенов.

При этом он подчеркнул, что с 1 января все процедуры в части изъятия запрещенной литературы будут действовать согласно законодательству России.

Источник: РИА «Новости»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: