Добкин уже видит в Раде конституционное большинство

Председатель Харьковской областной организации Партии регионов, председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин заявил, что Конституционный суд де-юре возвращает Украину на рельсы президенстко-парламенсткой республики.

"Решение судей Конституционного суда Украины об отмене изменений в основной закон страны от 8 декабря 2004 года основано на глубоком анализе действующей Конституции, а авторитет судей КС сегодня ни у кого не вызывает сомнений", – подчеркнул Добкин, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

"Модель управления государством, которая действовала при правлении Президента Виктора Ющенко, повлекла за собой отсутствие вертикали власти, и в итоге привела к управленческому хаосу, когда Премьер-министр и Президент могли публично, на встречах самого высокого ранга, выяснять отношения и тем самым унижать и свои должности, и страну в целом", - отметил он.

"Виктору Януковичу удалось за короткий срок восстановить систему государственной вертикали власти, без изменения действующего законодательства и Конституции вернуть серьезные полномочия Президенту и воспользоваться тем, что дано ему по закону. Каждый день мы видим, что Виктор Федорович держит руку на пульсе всех важных событий в жизни страны, а правительство четко работает во взаимодействии и с конституционным большинством, и с Президентом", - добавил Добкин.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: