Проведение выборов в некоторых округах Луганщины опасно для жизни - Москаль

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль обратился к окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа №114 (Станично-Луганский, Новоайдаровский р-н) с просьбой рассмотреть возможность проведения выборов 26 октября на указанных территориях в связи с регулярными обстрелами и проникновением туда разведывательно-диверсионных групп. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

«Мое обращение носит рекомендательный характер. Однако подчеркиваю, что в случае принятия окружной избирательной комиссией решения о проведении выборов, вся ответственность за возможные негативные последствия ляжет на ОИК. К нам постоянно поступает информация о подготовке вооруженных провокаций боевиками ЛНР в прифронтовых населенных пунктах во время выборов. Считаю, что ни один депутатский мандат не караулит жизни или здоровья людей. Выборы в 114 округе состоятся и без голосования на указанных территориях», - сказал Москаль.

Аналогичное обращение губернатор направил и в окружную избирательную комиссию одномандатного избирательного округа №112 относительно возможности проведения голосования 26 октября в селах Тошковка, Новотошковка и Нижнее Попаснянского района. Эти деревни также находятся на линии боевых столкновений.

19 октября Москаль обратился к главе ЦИК Михаилу Охендовскому с просьбой перенести выборы в округе №104 (основа 104-го мажоритарного округа - Артемовский район Луганска) на время после окончания АТО, поскольку «ни на одном из избирательных участков одномандатного избирательного округа №104 голосование на внеочередных выборах народных депутатов Украины провести невозможно».

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: