СБУ трясет «Киевгорстрой»

Служба безопасности Украины проводит выемку документов в офисе регистратора холдинговой компании «Киевгорстрой» ООО «Адрем».

По словам информированного источника, ООО «Адрем» арендует офисную площадь в здании холдинга на 12 этаже по ул. Суворова, 4-6.

Источник сообщил, что первый визит представителей СБУ состоялся 1 октября, но по указанию руководства холдинга охрана не пропустила представителей, несмотря на то, что у них был ордер.

Повторно сотрудники СБУ пытались попасть в офис регистратора в понедельник около 18:00, но охрана по-прежнему по предписанию руководства отказывалась их пропускать.

В итоге силовым методом сотрудники органов попали в здание и, выбив дверь в офис «Адрема», приступили к выемке документов.

Источник отметил, что при выемке документов регистратора наряду с сотрудниками СБУ и Генеральной прокуратуры присутствует руководство холдинга, в частности это президент компании Василий Можар и вице-президент Вячеслав Топчий.

15 июля Можар заявил о выводе компании из коммунальной собственности. В компании существует мнение, что сейчас мажоритарным владельцем холдинга является Вячеслав Супруненко, зять мэра Киева Леонида Черновецкого.

6 августа ХК «Киевгорстрой» назначил регистратором «Адрем» вместо «Терминал-Реестр». Обоих регистраторов связывают с Супруненко.

Первый замглавы КГГА Александр Попов инициировал внеочередное собрание акционеров ХК, на котором будут рассмотрены вопросы о смене правления, набсовета, а также о смене регистратора «Киевгорстроя».

2 сентября ГКЦБФР подтвердила покупку 80% ХК компанией «Новый регион» за 114 млн. гривен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: