Черновол увидела попытки узурпации власти Порошенко

Новая Верховная Рада будет голосовать за новый Кабмин и выбирать нового премьер-министра, чтобы не было узурпации власти. Об этом в эфире телеканала ICTV заявила член Политсовета «Народного фронта», медиа-эксперт Татьяна Черновол, комментируя реплику Юрия Луценко, что «президент, спикер и премьер-министр, должны представлять одну партию».

«Мы стояли на Майдане против узурпации власти. Новая Верховная Рада будет голосовать за Кабмин. И будет голосовать за премьера. Это нужно прямо говорить», - сказала она.

«Вы озвучиваете, что не нужна конкуренция, что конкуренция между Тимошенко и Ющенко разрушила Майдан. В действительности Майдан разрушили договорняки Ющенко с Януковичем. Тот меморандум, подписанный с Януковичем. И те тезисы, с которыми идете вы, – очень напоминают предвыборную риторику Януковича в 2010 году, когда он обвинял, что предыдущие политики критиковали друг друга, поэтому нужна стабильность», - заявила Черновол.

Она также отметила, что пропрезидентская политическая сила должна была бы обратить внимание на критику относительно отдельных кандидатов, которые идут по ее списку на выборы.

«Мы говорим об Артуре Герасимове, который идет в списке Порошенко. Его человек - «Бес» - сейчас контролирует Горловку, и мы очень бы хотели, чтобы на эту критику была реакция», - отметила Черновол.

Она также подчеркнула, что Революция достоинства была реакцией, в первую очередь, на узурпацию власти режимом предыдущего президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: