У Довгого появится своя фракция?

Уже на завтрашней сессии Киеврады могут объявить о появлении новых фракций, а также о выходе депутатов из родных блоков.

В кулуарах Киеврады говорят, что свою фракцию может создать Олесь Довгый. «Часть депутатов из Блока Черновецкого, которые хотят откреститься от мэра, — представителей среднего бизнеса — могут перейти «под крыло» спикера Киеврады. А к ним могут примкнуть люди Дениса Москаля из БЮТа. Одновременно во фракции могут оказаться 4—5 депутатов из Блока Кличко (всего 15), а также часть литвиновцев. Таким образом получится новая фракция, которая станет сателлитом фракции ПР (в ней 6 депутатов)», — рассказал «Сегодня» источник в Киевраде.

В самом БЛЧ пока это отрицают. «Ни о каком расколе фракции не может быть и речи. У нас есть некоторые разногласия по разным вопросам. Но наша фракция всегда отличалась демократичностью», — сказала сопредседатель Блока Черновецкого Алла Шлапак.

Остальные фракции пока изменения в своих составах не комментируют. «Пока нам никто не заявлял о своем выходе. Дмитрия Андриевского мы исключили из фракции сами», — сказала замглавы Блока Кличко Наталья Новак.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: