Вилкул пугает избирателей долларом по 25 гривен

«Для уничтожения экономики промышленных регионов власть целенаправленно перенаправляет за рубеж деньги, которые украинские предприятия раньше платили отечественным поставщикам. В частности, кокс, известь и огнеупоры меткомбинаты вынуждены теперь закупать за валюту у иностранных компаний. Аналогичная история и с углем, который теперь завозится из Африки», - такую информацию на встречах с избирателями распространяет Александр Вилкул, бывший вице-премьер, а теперь один из лидеров «Оппозиционного блока». На встрече с металлургами в Днепропетровске бывший высокопоставленный чиновник заявил, что после выборов, если его партия не начнет реализовывать пакет антикризисных мер, то власть обвалит национальную валюту до 25 гривен за доллар.

Вилькул утверждает, что сейчас полностью остановлены все крупные вагоностроительные заводы: «Азовмаш», Стахановский, Крюковский и Попасянский вагоностроительный. Якобы из-за торговой войны с Таможенным союзом на 20% снизилось производство труб. Правительство также создало проблемы и с обеспечением производства основными материалами. В частности, кокс, известь и огнеупоры приходится закупать за рубежом из-за того, что не восстановлены предприятия на Донбассе.

«Эти выборы – решающие. Промышленным регионам нужны свои люди в парламенте, иначе людей труда некому будет защитить», - резюмировал Вилкул, которого цитирует партийный сайт.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: