Тягнибок объяснил, как он составлял список «Свободы»

Лидер украинских националистов Олег Тягнибок сегодня в Виннице призвал политические силы покончить с практикой продажи мест в парламентских списках.

«Верховная Рада Украины - не базар, на котором постоянно что-то продают или покупают - парламентарии нового созыва таки должны понять эту простую истину», - заявил глава ВО «Свобода», слова которого приводит УНИАН.

Он отметил, что первоочередная функция исполнительного комитета любой партии заключается в качественном отборе кандидатов в депутаты и формировании адекватных, а не популистских списков: «Именно поэтому «Свобода» никогда не подторговывала местами в списке, потому что депутат, который купил место в партийном списке, стремится как можно скорее «отбить» затраченные средства, поэтому и готов в любой момент стать «тушкой» и голосовать не по совести, а за тридцать сребреников».

По словам Тягнибока, при заключении избирательного списка ВО «Свобода» всегда руководствуется единственным принципом - соответствием кандидата идеологии националистической силы и историей его работы в рядах объединения или непосредственно в парламенте.

«В нашем списке те, кто прошел проверку, разделяют наши идеи и способны реализовывать их в своей деятельности. Именно поэтому «Свобода» в Верховной Раде обеспечивает стопроцентные голосования за все законопроекты, которые мы поддерживаем, именно поэтому мы не прогуливаем заседания парламента и никогда не было «тушек». Ибо только проверенный список членов политической силы обеспечивает дисциплину и необходимый избирателям результат», - отметил лидер националистов.

Он также отметил, что ВО «Свобода» на эти внеочередные выборы идет с проверенной командой, несмотря на то, что большинство партий, которые принимают участие в гонках, на этот раз включили в свои списки общественных деятелей и бойцов АТО.

«Фактически в нашей первой десятке появилось лишь одно новое имя - Алексей Миргородский. Он командир взвода 22-го мотопехотного батальона, которой дислоцируется в зоне АТО. Но это не комбат, привлеченный для получения политических баллов. Алексей уже несколько лет возглавляет Харьковскую областную организацию «Свободы. Так же и общественные активисты - возможно, их привлечение является новинкой для каких-то политических сил, но большинство свободовцев сами были активистами до начала политической карьеры», - отметил Тягнибок.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: