Украинцев «развели» московские политтехнологи - Забужко

Украинская писательница Оксана Забужко убеждена, что украинцев «развели» московские политтехнологи. Так Забужко ответила на вопрос о том, что после ее призыва голосовать против всех кандидатов на последних президентских выборах на Галичине многие изменили отношение к ней.

«Это не была риторика перед парламентскими выборами, это был крик. Я не вижу никаких оснований, чтобы изменить свою позицию, но думаю, что эта позиция нуждается в обосновании, так как даже за прошедшие полгода в Украине слабо поняли, как нас «развели» московские политтехнологи. То есть как сыграли с нами в те самые наперстки, как выставлялась эта вся комбинация, при которой должны выйти два кандидата, оба на крючке у Кремля - одинаковые», - сказала Забужко.

Писательница продолжила: «Говорят, не одинаковые. Прошло уже полгода и до сих пор «разведенные» и обманутые украинцы, до сих пор хохлы таскают друг друга за чубы в борьбе, кто же был меньшим злом. Меньшего зла не бывает. И это правда. Я это сказала тогда перед тем самым вторым туром, это правда. То, чего я не сказала за 5 минут эфира, я обязательно должна написать. Написать статью большего формата для того, чтобы объяснить то, что я увидела вживую, четко, и осознала для себя в 2008 году. Все то, что происходило в этой игре в наперстки между Кремлем и теми людьми, которые почему-то у нас называются политиками, это очень четко подтверждало то, о чем я писала в стихотворении «Диптих 2008 года». Поэтому я говорю - выключайте телевизор, читайте хорошие книги и больше общайтесь с собственными детьми».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: