День рождения Гитлера. Чем пугают оккупационные власти крымчан (ЗАЯВЛЕНИЕ)

Указом об объявлении дня создания Украинской повстанческой армии – Днем защитника Украины Петр Порошенко узаконил подмену понятий героизма и предательства и возвел фашизацию Украины в ранг государственной политики, поэтому никого не удивит, если следующим указом он установит государственный праздник в честь дня рождения Адольфа Гитлера. Заявление такого содержания сегодня распространил так называемый государственный совет Крыма. Текст обращения к крымчанам был зачитан на заседании "спикером" Владимиром Константиновым. "Заявление", содержаще обсурдные обвинения, одобрили "депутаты".

Авторы "документа" подчеркнули, что крымчане "с болью и негодованием следят за процессом сползания Украины в пучину "коричневой чумы". В частности они отметили, что в канун 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков в Киеве, Харькове, Одессе, Днепропетровске и других городах страны прошли факельные шествия неонацистов, а президент Петр Порошенко объявил день создания УПА государственным праздником – Днем защитника Украины. Европейские и международные организации, как констатировали крымские парламентарии, равнодушно наблюдают за ростом неонацистских настроений.

"Своим указом Порошенко узаконил подмену понятий героизма и предательства, плюнул в душу всем здравствующим ветеранам Великой Отечественной войны, надругался над памятью павших на полях сражений и расстрелянных в Бабьем Яру жертв бандеровцев, возвел фашизацию Украины в ранг государственной политики. И уже никого не удивит, если следующим указом он установит государственный праздник в честь дня рождения Адольфа Гитлера, которому присягали на верность вояки УПА, дивизии СС "Галичина" и батальона СС "Нахтигаль". Это будет логичный поступок человека, который, следуя примеру Бандеры и Шухевича, отправляет сегодняшних "нахтигалевцев" – бойцов батальонов "Айдар", "Азов", "Днепр" и прочих незаконных вооруженных формирований – убивать мирных граждан, не согласных с его политикой", - говорится в заявлении оккупационных властей.

Пособники страны-агрессора попытались убедить крымчан, что оккупация полуострова оправдана тем, что Россия якобы обеспечила республике "мирное небо".

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: