Минские переговоры на руку исключительно Лукашенко, - белорусская журналистка

Президент Беларуси Александр Лукашенко использует российско-украинскую войну, чтобы выскочить на мировую арену. Об этом на пресс-конференции в «Главкоме» заявила главный редактор сайта charter97.org Наталья Радина.

«На руку они (переговоры в Минске, - ред.) исключительно Лукашенко, поскольку этот человек всегда находился в международной изоляции. Он использовал российско-грузинскую войну, сейчас использует российско-украинскую, чтобы выскочить, как черт из табакерки, на мировую арену. Это глубоко закомплексованная личность, которой очень важно быть политиком международного уровня. И вашу трагедию он использует на все 100%», - заявила она.

«Поверьте, ему абсолютно наплевать на Украину, ему абсолютно наплевать на украинцев. Посмотрите, что он говорит. В каждом его публичном заявлении содержатся взаимоисключающие тезисы. То он делает реверанс в сторону Украины, то в сторону России. Он растянулся на шпагат, оставаясь при этом абсолютно несамостоятельным политиком в руках кукловодов из Кремля. Поверьте, он предаст Украину в удобный для него момент», - сказала Радина.

Помимо этого, по ее словам, Лукашенко сегодня сделал Беларусь транзитной контрабандной территорией, через которую в Россию идут европейские товары в обход санкций. «И на этом, поверьте, он зарабатывает огромные деньги, которые главным образом идут в его собственный карман. Для этого ему важно иметь статус «переговорщика» и «миротворца». Хотя на самом деле это бизнесмен, который зарабатывает сегодня деньги, в том числе, на крови украинцев», - отметила журналистка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: