Безлер объяснил, откуда взял мешок «налички» для медиков Горловки

Деньги, выплаченные в начале октября лидером вооруженного «Народного ополчения» Горловки Игорем Безлером работникам медицинской сферы Горловки, - это налоги, которые город не перечисляет в Киев. Об этом Безлер по прозвищу «Бес» рассказал в интервью «Главкому».

«Это налоги, которые на данный момент находятся в банке. С банка эти деньги и были выплачены. До тех пор, пока не работает банковская система, которая позволит проводить электронные платежи, ходят наличные деньги. Издержки производства», - сообщил он.

Безлер заявид, что не собирается никуда перечислять налоги. «Мы не собираемся их куда-то перечислять. Киев – это вообще другая страна, у нас граница. Почему я должен им какие-то деньги перечислять?», - сказал он.

На замечание, что самопровозглашенный «мэр» Донецка Игорь Мартынов заявил что Донецк перечисляет налоги, Безлер отметил: «Если донецкий мэр перечисляет налоги в Киев, то это его личная головная боль. Я налоги в Киев не перечисляю».

Напомним, в начале октября работники медицинской сферы Горловки получили аванс в виде наличных денег непосредственно от Безлера. Фотография с огромным количеством «налички», которая лежит на столе, облетела Интернет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: