Для восстановления Донбасса необходимо 25 млрд грн, - экс-вице-премьер

Экс-вице-премьер, а ныне лидер «Оппозиционного блока» Юрий Бойко в эфире телеканала «Украина» заявил, что сегодня идет открытая война власти с оппозицией. Он утверждает, что доходит до избиений, ареста активистов. "Но мы будем осуществлять сопротивление этой власти, защищать каждый голос, который она намерена украсть на этих выборах», - отметил политик.

Говоря о подготовке к отопительному сезону, Бойко в очередной раз поставил под сомнение способность нынешнего правительства обеспечить граждан теплом. «На сегодняшний день открытый вопрос: переживет ли эту зиму Украина? Если новое правительство, которое после выборов сменит нынешнее, не договорится о дополнительных поставках газа, люди будут страдать от холода», - отметил он.

Комментируя тему восстановления Донбасса, политик отметил, что по предварительным подсчетам для этого понадобится около 25 миллиардов гривен. По его словам, на первом этапе необходимо 15 миллиардов - для закрытия вопроса социальных выплат и запуска процесса восстановления пострадавшей инфраструктуры востока. «Донбасс требует серьезного восстановления. У нас есть конкретный план для этого и мы уже начали его реализовывать. В частности, вчера было запущено предприятие Северодонецкий «АЗОТ», которое обеспечивает более 7000 рабочих мест, что является существенным вкладом в экономику этого региона.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: