«Укроборонпром» проведет унификацию работы бронетанковых заводов

Ради максимальной загрузки производственных мощностей и учитывая сжатые сроки руководство ГК «Укроборонпром» инициировало обмен необходимой технической документацией между предприятиями, в частности бронетанковой отрасли.

Об этом заявил первый заместитель генерального директора «Укроборонпрома» Сергей Пинькас, сообщает пресс-служба концерна.

«Исторически так сложилось, что, например, Харьковский бронетанковый завод специализируется на производстве танка Т-64, и только там есть соответствующая техническая документация. Но на Львовском бронетанковом заводе есть и оборудование, и энергия, словом, все необходимое для работы с Т-64. Мы немедленно решили все вопросы с Минобороны и Генштабом: техническая документация уже предоставлена «ЛБТЗ», теперь во Львове также ремонтируют танки Т-64», - отметил Пинькас.

Первый замгендиректора «Укроборонпрома» добавил, что сегодня решается вопрос и с боевыми машинами пехоты (БМП). «Так, эксклюзивом до сих пор владел «Житомирский бронетанковый завод», но там не осилят проработать такое количество машин в максимально сжатые сроки - в АТО не могут ждать. Со дня на день ремонтом БМП займутся и другие предприятия «Укроборонпрома», - подчеркнул Пинькас.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: