В миграционной службе РФ делают вид, что ничего не знают о гражданстве Януковича

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский заявил, что у него нет данных о том, что беглый экс-президент Украины Виктор Янукович получил в России убежище или гражданство. Об этом он сказал сегодня журналистам в Москве.

«Я такого не слышал», - заявил Ромодановский.

«У меня нет данных ни по поводу одного, ни по поводу другого», - сказал Ромодановский, отвечая на вопрос, касающийся возможного получения Януковичем убежища или гражданства России.

Напомним, ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что у него есть данные о якобы предоставлении Виктору Януковичу, Николаю Азарову и Виктору Пшонке и членам их семей российского гражданства секретным указом президента России.

3 октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что в Кремле не намерены реагировать на заявление украинских чиновников, утверждающих, что российские власти якобы предоставили гражданство бывшему президенту, премьер-министру и генпрокурору Украины. При этом он отметил, что «был указ президента, где он (Янукович. – Ред.) был взят под охрану российским государством и т.д.».

Позднее Песков сказал журналистам, что не имеет сведений о том, предоставлялось ли Януковичу и бывшим членам руководства Украины российское гражданство

Между тем в ФМС России ранее «Интерфаксу» заявили, что не будут комментировать информацию о гражданстве В.Януковича и нескольких других бывших высокопоставленных украинских чиновников.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: