Украине на восстановление экономики необходимо $20 млрд., - Сорос

Известный финансист и меценат Джордж Сороc призывает Европейский Союз оказать помощь Украине. По его мнению, Украине на восстановление экономики необходимо $20 млрд.Об этом он заявил сегодня, выступая в Брюсселе.

По его словам, сейчас в Украине рождается новое поколение, готовое умирать за европейские ценности. «Сейчас есть больше верующих в Европу в Украине, чем, к сожалению, в самой Европе. И эти люди готовы умереть за европейское будущее», - сказал финансист.

Он отметил, что в связи с этим помощь Украине становится не просто обязанностью, но и интересом ЕС. «Помогать Украине будет более конструктивно, чем просто иметь санкции (в отношении России - ред.)», - сказал Сорос.

Вместе с тем, он выразил понимание того, что определенные проблемы на этом пути могут возникнуть с европейской бюрократией, которая имела дело с Украиной ранее в вопросах, связанных с финансированием. «Украина - худший вариант самой России, как мафиозной страны во времена Януковича», - сказал финансист.

Вместе с тем, он выразил убежденность, что в случае предоставления средств в рамках программ, согласованных с ЕС и МВФ, удастся созздать систему контроля за их расходами.

Источник: здесь

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: