Внутренний аудит КГГА обнаружил нарушений на сумму более 195 млн грн

Результаты внутреннего аудита КГГА только за третий квартал этого года выявили нарушений на сумму свыше 195 млн грн. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

По словам градоначальника, указанное время управлением внутреннего финансового контроля и аудита КГГА было проведено 42 контрольных мероприятия. Он добавил, что среди общей суммы нарушений - 89 млн грн. - Нарушение с риском потерь, а 40 млн - фактические потери, сообщает пресс-служба горсовета.

«По результатам этих мероприятий были уволены четыре руководителя. В правоохранительные органы мы передали материалы по девяти эпизодам, возбуждено три новых уголовных производства. При этом 12 контрольных мероприятий осуществлялись совместно с правоохранительными органами и по ним в ближайшее время мы ожидаем соответствующего реагирования», - сказал Кличко.

Мэр Киева отметил, что привлечение виновных к уголовной ответственности лежит в плоскости компетенции уже правоохранительных органов, а не органов местного самоуправления.

Кличко добавил, что для повышения прозрачности работы столичной власти, руководство КГГА разрабатывает решения по обязательному обнародования выводов внутреннего аудита по результатам каждого контрольного мероприятия.

По его словам, эффективная работа системы внутреннего контроля и аудита КГГА является одним из приоритетов в борьбе с коррупцией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: