Путин нашел выгоду в модернизации Украины

Модернизация производств в Украине позитивно скажется на России. Об этом премьер-министр России Владимир Путин заявил в ходе инвестиционного форума ВТБ Капитал «Россия зовет!».

«Что касается украинской экономики, то в некоторых отраслях производства у нас на 30-35-40-50% связаны предприятия между собой, (они) не могут существовать без взаимного обмена комплектующими и технологиями», - сказал Путин.

Он уверен, что если в одном сегменте крупного предприятия происходит модернизация, то неизбежно происходит модернизация в другом сегменте.

По его мнению, если в Украине будут усилено заниматься модернизацией, то это объективно скажется на модернизации российской экономики.

Он считает, что за предыдущие годы было очень много утрачено в темпах развития в Украине, и это было связано, прежде всего, с проблемами политического характера. «Очень много было неразберихи, шума, и в этих условиях трудно было решиться правительству на какие-то серьезные шаги по модернизации, поэтому много надо наверстывать. Если удастся ускоренными темпами решать эту задачу – мы только порадуемся», - сказал Путин.

Он также отметил, что ключевой целью России является модернизация.

По его словам, в РФ планируется снижение доходов от нефтегазового сектора и увеличение доходов в среднесрочной перспективе от обрабатывающей промышленности и промышленности высоких технологий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: