Вхождению Украины в НАТО ничто не мешает, - адмирал США

Украина имеет возможность вступить в НАТО, а утверждения о каких-то препятствиях на этом пути - ошибочные. Об этом в интервью чешскому каналу CT24 заявил адмирал Джеймс Ставридис, бывший командующий вооруженными силами НАТО и США в Европе.

По его словам, Украина, как и каждое демократическое государство, которое готово реализовать идеи Североатлантического альянса, может вступить в НАТО. «Представление о том, что НАТО возводит какую-то стену – ошибочное», - отметил он.

Ставридис заявил, что российские войска должны покинуть территорию Украины. «Украина - суверенное государство, на ее территории без разрешения украинской армии не должны находиться российские части. Эти части нужно было бы устранить, однако полного вывода российского войска мы не видим», - отметил он.

По мнению американского военного специалиста, нельзя верить словам Владимира Путина, что российских военных в Украине нет. НАТО отслеживает передвижения войск. «Мы знаем, что в Украине находятся российские части, и это очень провокационно, гораздо больше, чем из того, что делает НАТО», - сказал адмирал.

Источник: Радио «Свобода»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: