На Донбассе затоплено 10 шахт. Еще 7 находятся в состоянии подтопления

На Донбассе затоплено 10 шахт, в состоянии подтопления находятся еще 7. Об этом в интервью «Главкому» заявил председатель Независимого профсоюза горняков, бывший народный депутат Михаил Волынец.

«Затоплено сейчас 10 шахт. И еще 7 находятся в состоянии подтопления. Эта картина может меняться изо дня в день», - рассказал он.

Волынец отмечает, что нет возможности откачивать воду, потому что постоянно выключается напряжение, постоянно идут обстрелы. Даже такие шахты, как «Комсомолец Донбасса», которую собственник пытался восстановить и прикладывал к этому максимум усилий.

«Каждый раз все заканчивалось одинаково. Например, шахту на завтра готовили к спуску – а сегодня начинался обстрел или приходили боевики и наводили шорох. Шахта в итоге стоит с июля. Шахта Засядько, которая могла бы добывать 4-5 тысяч тонн угля, добывает 1,5-2 тысячи тонн горной массы, вывезти ничего не может и постоянно подвергается обстрелам. В Краснодоне шахтам боевики тоже не дают вывезти уголь», - рассказал глава Независимого профсоюза горняков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: