Розыгрыш Коломойского пранкером имеет серьезный фундамент – журналист

Опубликованные в интернете переговоры губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского пранкером, загримированным под Павла Губарева, могут иметь четыре объяснения. Об этом пишет на своей странице в социальной сети журналист и медиа-эксперт Анатолий Шарий.

«Его не может не напрягать ситуация, при которой ИВК, обзаведясь собственной армией, начинает позволять себе вольности, откровенно показывая, что «хозяев в доме» может быть чуть больше, чем Один. Тройное гражданство? Плевать. Отжим предприятий? Плевать. «Заспинные договоренности» с Премьером (стена, прочий бред) — да плевать же! ПАП помнит, как кончил Янукович. Ему нужно подготовить слив олигарха, который за несколько месяцев привык к роли человека, которому можно все. Укрепление его в этой роли спасителя — опасно для главы государства», — отмечает Шарий.

При этом он указывает, что президент не может не замечать крепнущей против него коалиции, на что указывают, в частности, агрессивные заявления Дмитрия Яроша о том, что Порошенко может быть свергнут и предупрежден об этом. «Первый слив достиг цели. И на Солнце есть пятна, это поняли. То, что будут последующие — без сомнения. ПАП знает, если он не уберет потенциальных (и уже работающих против него) сильных врагов — он обречен», — говорит эксперт.

В качестве второй версии Шарий предлагает рассматривать месть со стороны Дмитрия Фирташа, лишившегося имущества. «Война на взаимное уничтожение рейтинга уже не может ограничиваться подконтрольными СМИ, нужен заход «сбоку», а российские СМИ для этого подходят как нельзя лучше», — пишет блоггер. В то же время он не исключает, что автор «слива» — сам Коломойский, который «берет симпатии и того же ВВП, предстает в образе не людоеда, а вполне вменяемого человека, также в головах жителей Востока страны поселяется мысль, что он — не враг».

Наконец, по мнению Шария, данная операция по разработке объекта и сливу материала может быть продумана и осуществлена на Лубянке. «Поверить в собственную инициативу какого-то пранкера в любом случае крайне сложно. Коломойский слишком «достал» Москву, и он это понимает. Но одно дело играть на электорат, другое — рассчет грамотного бизнесмена, понимающего, что Россия нужна для заработка, а ВВП не тот враг, которого хорошо иметь в личных врагах», — говорит Шарий, заключая, что серьезность, с которой взялись за Игоря Коломойского будет понятна по другим частям компромата, которые будут появляться в ближайшее время.

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: