Восстановить затопленные шахты в большинстве случаев будет невозможно - Волынец

Председатель Независимого профсоюза горняков, бывший народный депутат Михаил Волынец заявляет, что восстановить затопленные шахты в большинстве случаев будет невозможно. Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

«В случае затопления шахты вся электрическая, механическая часть придет в непригодность. Горные выработки будут разрушены. Там нужны будут миллиарды и миллиарды на восстановление. Да и восстановить шахты в большинстве своих случаях будет невозможно», - отметил глава Независимого профсоюза горняков.

Волынец также обвинил правительство Украины в нежелании финансировать угольную промышленность, мол, регион дотационный, с потерей шахт страна ничего не теряет, и не стоит особо переживать по этому поводу.

«К сожалению, такой сигнал подает и правительство. И это крупная ошибка. Потому что они не строили шахты, они не вкладывали туда средства и они даже не понимают, что они делают. Они идут на поводу у мировых финансовых структур, чтобы прекратить дотации на угольную промышленность. Кредиты Международного валютного фонда нужны – без них страна тоже не выживет. Круг замыкается. Но виновато наше правительство, которое ведет себя, как безмозглое», - заявил Волынец.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: