В новом парламенте Украины будут пустые кресла - наблюдатели ОБСЕ

Глава миссии наблюдателей ОБСЕ/БДИПЧ по наблюдению за досрочными парламентскими выборами в Украине Тана де Зулуета заявляет, что в новой Верховной Раде будут пустые кресла.

«Если говорить об избирателях, непосредственно пострадавших от конфликта на востоке Украины, их число составляет 3,2 миллиона человек, и возможность этих людей голосовать вызывает сомнения. В Крыму этот показатель составляет 1,8 миллиона человек. Будет ряд пустых мест в будущем парламенте Украины: 12 от Крыма и примерно столько же от Луганской и Донецкой областей», - сказала Тана де Зулуета в интервью Deutsche Welle.

Она также добавила, что ей до сих пор не известно окончательное число избирательных участков, которые будут открыты для этих двух регионов.

«Мы исследовали вопрос о внутренне перемещенных лицах. По оценкам властей, это 400 тысяч, но предполагается, что реальная цифра выше. Мы знаем, что немногим более 30 тысяч из них зарегистрировались для голосования по упрощенной процедуре, - сказала Тана де Зулуета и добавила. - Эти люди нам сказали , что голосование - последний пункт в списке их проблем, потому что они борются за выживание».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: